ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Клиника доктора Павленко

Медицинский центр

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Sonicare Airfloss от Philips

Sonicare Airfloss от Philips

Стоматологи считают, что даже самая качественная зубная щетка не может справиться с остатками продуктов, которые остаются после каждого употребления пищи. А именно это в большей степени способствует активному размножению патогенных микроорганизмов и развитию кариеса. Ирригатор для полости рта Airfloss от Philips имеет очень удобную емкость для жидкости.

С помощью технологии Microburst удается легко управлять устройством, используя только одну кнопку. Ирригатор не требует частого заряжения, так как полного заряда батарея хватает на несколько недель. Каждые 6 месяцев рекомендуется менять насадки на новые.

Перед началом работы наполните специальную емкость жидкостью для очищения полости рта, вставьте наконечник в межзубный промежуток и включите прибор. Наконечник AirFloss расположен под углом, что позволяет эффективно прочищать струей жидкости жевательные поверхности зубов и межзубные промежутки. Ирригатор имеет очень удобную ручку с направляющим наконечником, который позволяет обрабатывать водой даже самые отдаленные места полости рта. Прибор бережно массирует десны, улучшая кровообращение и защищая зубы от кариеса.

Подробнее: Sonicare Airfloss от Philips

Профессиональное отбеливание зубов ZOOM 4

zoom bigОтбеливание зубов ZOOM 4 — это новейшая технология по осветлению эмали, обладающая максимальной эффективностью и щадящим воздействием.

Методика отбеливания зубов ZOOM впервые появилась в Америке, где получила широкое распространение. Поначалу эта система имела серьезные недостатки, среди которых были: разрушение/эрозия эмали и дентина, развитие повышенной чувствительности зубов после процедуры. Технология совершенствовалась и это привело к тому, что все недостатки отбеливания ZOOM уже отсутствовали в ZOOM 3.

Подробнее: Профессиональное отбеливание зубов ZOOM 4

Как правильно чистить зубы?

Казалось бы, ежедневная чистка зубов — дело несложное, стоит ли ему посвящать целую статью? Стоматологи утверждают, что большинство из нас чистят зубы неправильно, и это приводит к ряду проблем полости рта. Неправильная гигиена полости рта может стать причиной заболеваний зубов и десен, привести к неприятному запаху изо рта, потемнению эмали зубов. 

Зачем чистить зубы?

Полость рта является одним из самых контактируемых с окружающей средой мест в организме. Во рту живут миллиарды бактерий.  Зубы нам даны для механической обработки пищи, т.е. пережевывания еды, остатки которой могут застревать между зубами. Это создает питательную среду для микроорганизмов. Если человек давно не чистил зубы, бактерии очень быстро размножаются, и образуется мягкий налет. 

Этот налет очень губителен для зубов, т.к. выделяет кислоту, разрушающую эмаль зубов. Если не счищать его, то в скором времени зуб будет подвержен кариозному поражению. Кроме этого, налет способствует тому, что во рту нарушается естественный барьер для инфекций. Также он может стать причиной галитоза — неприятного запаха изо рта, образования зубного камня. 

Если же регулярно очищать зубы от мягкого налета, то мы не дадим микроорганизмам ни одного шанса вызвать кариес и другие проблемы. 

Подробнее: Как правильно чистить зубы?